小学三年级周记300字大全

2018-12-28 16:09:00 来源: 网络综合 [手机版] [文档在线打印]
小学生作文网权威发布小学三年级周记300字大全,更多小学三年级周记300字大全相关信息请访问无忧考网小学生作文频道。

【导语】还是否记得在小学,很多的时候,都是周记陪伴着我们度过每一个初夏秋冬,下面是无忧考网整理分享的小学三年级周记300字大全,欢迎阅读与借鉴,希望对你们有帮助!

  

篇一

  火辣辣的夏天来了,太阳公公照着山川河流,照着小草.小花。当太阳伯伯生气时,它的脸红红的,晒得小草小花地下脑袋,好像在说:太阳公公,能不能别晒我了,再晒我们就要死了。太阳公公把路人晒的汗流浃背,很多人拿着太阳伞飞快地在路上走着。

  放学了,我快速的跑回家,赶紧从冰箱里拿了一根可乐味的冰棒,准备美美的吃起来。我先把冰棒弟弟的衣服给脱了,把他放在嘴边,啊!这个冰棒太诱人了,它浑身散发着冷气。冰棒弟弟的身上起了一层白色的水珠,好像在说:小朋友,你能不能别吃我,如果吃了我的话,我爸爸一定会担心我的,就算你真的很热,你可以吃西瓜啊,求求你,把我放了吧。”我想:“你想的美,我一定要吃你。”将冰棒含在嘴里,我的嘴里冰冰凉凉的,一股透心凉瞬间袭击了我的全身,夏天太好了!

  小朋友,你们喜欢吃美味、冰凉可口的冰棒吗?

  

篇二

  人人都有自己独特的个性,没有别人可以代替,多姿多彩的人生就是因为有了个性,才会越发的灿烂精彩。当然我也有自己的个性,这也让我的生活更加有趣。

  我的个性可以用两个字表示:吝啬!

  去年夏天,我们一家人去三门岛旅游。那儿的海鲜真是特别的好呢!于是,妈妈说要买几斤海螺肉回家尝尝鲜。我们来到海产专卖市场,一家店一家店的看。我们进了一家店,妈妈问:“响螺肉多少钱一斤啊”“100元一斤。”店主笑兮兮地迎上来,“要不要来一斤啊”我气急了,这哪值啊,摆明了要敲竹杠嘛!

  我拉着妈妈就跑进第二家店。我问:“这响螺肉怎么卖啊”“80元一斤。”那店主眼皮子也不抬一下。哼!我又不高兴了,这什么态度啊有没有把顾客放在眼里啊我又走出店门……

  “走了一个上午啦,就买50元一斤的那家吧,我累坏啦!”妈妈在后头喊着。我见妈妈累了,就说:“您回酒店吧,给我40元,我买给您看!”我一副斗志昂扬的样子,少花10元,累也是值的!妈妈拗不过我,扔给我50元就走了。我又看到一家店,上面写着响螺45元/斤。我对老板说:“这响螺40元卖给我一斤行不行”“小妹妹,我们的价钱已经很低了!”“可我只有40元,老板,你就卖给我一斤吧!”“唉,算了算了,40就40!”。哈哈!成功了!幸好妈妈给我散钱了,不然就不能圆谎了。

  我提着响螺,心里美滋滋的,回到酒店,爸爸还夸我是小经济学家呢!

  我就是我,你愿意和我交朋友吗?

小学三年级周记300字大全】由中国教育考试门户网站无忧考网提供,更多小学生作文最新信息和免费资源欢迎访问【小学生作文】频道。